Перейти на старую версию сайта
Регионы

Родился 21 сентября 1972 года в Москве.

Мастер спорта международного класса

Амплуа – вратарь

Игровая карьера


Воспитанник СДЮШОР «Динамо» (Москва)

Играл в юниорской сборной команде СССР: 1989/90 – 1990/91; молодежной сборной команде СССР/СНГ: 1991/92

Играл в командах «Динамо» (Москва): 1991/92 – 1998/99; «Ганновер Скорпионс» (Ганновер, Германия): 1999/00; «Нефтехимик» (Нижнекамск): 2000/01, 2003/04 – 2004/05; «ХК ЦСКА» (Москва): 2001/02; ЦСКА (Москва): 2002/03; «Северсталь» (Череповец): 2005/06 – 2007/08; «Крылья Советов» (Москва): 2008/09; «Барыс» (Астана, Казахстан): 2009/10

Достижения

Серебряный призер юниорского чемпионата Европы 1990

Победитель молодежного чемпионата мира 1992

Обладатель Кубка Межнациональной хоккейной лиги – 1993, 1995, 1996

Чемпион России – 1993, 1995

Серебряный призер чемпионата России – 1994, 1996, 1999

Финалист Кубка Европы – 1993, 1994

Финалист Кубка европейской хоккейной лиги – 1997, 1998, 1998

Финалист Кубка России 1998

Серебряный призер первенства России среди команд Высшей лиги 2002

Административная карьера


Спортивный директор ХК «Барыс» (Астана) 1.07.2010 – 26.07.2013

Первый заместитель Главного менеджера ХК ЦСКА (Москва) 26.07.2013 – 28.07.2014

Генеральный менеджер ХК «Адмирал» (Владивосток) 04.06.2015 – 29.12.2017

 

Общественная деятельность


Член Совета Легенд Фонда «НХЛ» с 27.12.2019

Загружаю данные...