Регионы

«Масленичный» Матч звёзд Ночной Лиги в Ярославле!

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Ярославская область 3 марта 2020, 13:00

В эти выходные, на главной площади Ярославля, в рамках спортивного праздника «Масленица 2020» прошел Матч всех звезд Ночной Хоккейной Лиги!

От каждой из 28 команд, участвующих в Региональном отборочном этапе НХЛ в Ярославской области было выбрано по одному игроку. Специально для матча были подготовлены игровые майки для звёздных коллективов. Команды были разбиты по спортивному принципу: 4 игрока из дивизиона «Любитель 40+» и 12 из «Лиги Надежды». Также стоит отметить погоду сопутствующую матчу: ясно, солнечно, -2 градуса. Лучшая погода для матча на открытом льду!

 

Соревнования начались с мастер-шоу, за победу в котором команде начисливался 1 балл в общий счет матча. Ожесточенная борьба развернулась с первого этапа.

Конкурс «Круг на скорость» с результатом 14.9 секунды выиграл Дмитрий Ананьин, представляющий «Переславль», опередив ближайшего преследователя всего на 0.2 секунды. Тем самым сделав счет 1:0 в пользу «Синих».

Следующим был конкурс «Эффектный буллит», где трем игрокам от каждой команды давалось по две попытки чтобы показать мастерство и реализовать попытку. В этом конкурсе победу одержал игрок «Молота» Макар Денис, но также стоит отметить Егора Парфентьева и Романа Веселовского, которые показали очень красивое исполнение, но не смогли забить шайбу в ворота.

 

Третим конкурсом был «Сильнейший бросок» и тут развязалась настоящая битва между Алексеем Жарковым (ЯрКлимат) и Романом Веселовским (Спарта), которые смогли бросить шайбу так, что она сделала ровно круг по борту площадки. В итоге после точных замеров и обсуждений победа осталась за игроком «ЯрКлимата». Счет между тем стал 2:1 в пользу «Синих».

Завершающим конкурсом была «Надежная защита» суть которого заключалась в наибольшей вратарской серии отбитых буллитов. Тут победу, возможно за счет большего опыта, одержал вратарь «Ярославкой Легенды 17 40+» Толоконцев Сергей, сделавший 7 эффектных сейвов подряд и сравняв счет в мастер-шоу до 2:2.

Дальше уже был непосредственно Гала-матч. Три периода по 20 минут, вместо удалений назначались буллиты. Стоит отметить, что участники показали высокий уровень хоккея: красивые комбинации, выходы один в ноль, эффектные спасения вратарей, что не могло не собрать огромное количество зрителей вокруг площадки. В итоге на этом празднике хоккея победу одержала команда «Синих» с итоговым счетом 13:7, но можно с уверенностью сказать, что в тот день не было проигравших, все получили яркие эмоции от матча: от самих игроков до горожан, которые неожиданно стали свидетелями прекрасного хоккейного праздника!

После матча все победители мастер-шоу были награждены именными грамотами и статуэтками, а команды получили памятные кубки! Игроки, принимающие участие в матче, расписались на майке, которая пойдет в музей Ярославского спорта!

Полный фотоотчет доступен на региональный сайте Ночной Хоккейной Лиги, а также здесь и здесь

Загружаю данные...