Регионы

«Лига Надежды» вновь приготовила россыпь интереснейших матчей на ближайшие выходные

Текст: Алексей Кучерявых
4 декабря 2021, 07:00

В некоторых регионах турниры в «Лиге Надежды» только начинаются, но уже на старте здесь проходят матчи, которым интриги не занимать. Где-то команды пошли на второй круг, и тем любопытнее, как они сыграют друг с другом повторно. Особенно это касается тех, кто не смог выявить победителя в начале сезона. О самых интересных матчах дивизиона в эти выходные - в нашей традиционной рубрике «Матч-центр».

1. Смогут ли «Барсы 18+» остановить «Бочкари ЛН»?

Уже во второй раз в этом сезоне квартет участников территории «Восток» «Лиги Надежды» Алтайского края соберется в самом хоккейном селе региона с собственным искусственным льдом - Бочкарях.

В ноябре команды дважды сыграли друг с другом и после четырех побед абсолютное лидерство в турнирной таблице захватили «Бочкари ЛН».

Уже в декабрьских матчах повышенный интерес вызывает противостояние лидера и команды «Барсы 18+» из села Залесово. Напомним, что месяц назад «Бочкари ЛН» обыграли новичков дивизиона со счетами 10:5 и 7:6.

Еще до начала сезона хоккеисты «Барсов» говорили, что обязательно дадут бой «Бочкарям». Пока они сумели навязать борьбу более опытному сопернику, а вот получится ли у этой команды отобрать очки у постоянного участника Фестиваля хоккея в Сочи, мы и узнаем на этих выходных.

Дата матча: 4 декабря

Время: 11:30

Место: ЛА «Бочкари» (с. Бочкари)

 

2. «Тафгай» не будет подстраиваться под фаворита

Еще на старте сезона региональный представитель Еврейской автономной области Эдуард Клейман отмечал, что все четыре участника «Лиги Надежды» имеют приблизительно равные шансы на поездку в Сочи.

Первые два тура частично оправдали это предположение. Сейчас в дивизионе лидируют «Феникс» из поселка Николаевка и биробиджанский «Стройсервис». Между собой эти команды сыграли вничью - 3:3.

Через неделю хоккеисты «Феникса» разгромили команду «УМВД» - 8:0. «Стройсервис» со счетом 7:3 оказался сильнее «Тафгая».

Центральным матчем третьего тура, по нашему мнению, станет встреча между «Фениксом» и «Тафгаем», у которого в активе одна победа над «УМВД» со счетом 2:0.

Капитан «Феникса» Глеб Нетбай отметил, что «Тафгай» - хорошо знакомый соперник, при этом команда усилилась в межсезонье:

- Легкой прогулки не ожидается. Думаю, игра будет хорошей, достойной. Серьезно настраиваемся на этот матч.

Капитан «Тафгая» Валентин Крахмалев заявил, что в матче с основным фаворитом сезона его команда в любом случае будет отталкиваться от своей игры.

Дата матча: 4 декабря

Время: 18:15

Место: СК «Южный» (Хабаровск)

 

3. «Обдорск» закрепится на третьей строчке?

Центральный матч второго круга в «Лиге Надежды» Ямало-Ненецкого автономного округа состоится только через неделю, 11 декабря. Уже во второй раз в этом сезоне сыграют «Восход» и «Ямал». Первая игра этих соперников завершилась со счетом 3:3.

На этих выходных мы выделим матч, в котором сыграют «Обдорск» и «Восход+». В случае успеха номинальные хозяева закрепятся на третьем месте.

Своя мотивация есть и у соперника, которому как минимум хочется набрать первые очки и покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

Дата матча: 4 декабря

Время: 18:30

Место: ЛА «Родные Города» (Салехард)

 

4. Сможет ли «Атлант» устроить экзамен новичку?

По два матча в этом сезоне провели участники «Лиги Надежды» Владимирской области и только «Олимп» из Селивановского района пока так и не вступил в борьбу.

В первом же матче новичок дивизиона сыграет с «Атлантом» из Ковровского района -действующим чемпионом «Лиги Надежды» в своем регионе.

Остается добавить, что в этом сезоне «Атлант» обыграл «Рекорд» из Александрова - 4:3, а еще раньше взял верх над «Владимиром» со счетом 8:5.

Удастся ли чемпиону продлить выигрышную серию - загадка. «Олимп» хорошо себя проявил в чемпионате области, но вот в Ночной лиге команда до сих пор не играла.

Дата матча: 5 декабря

Время: 10:40

Место: ФСК «Кристалл» (Владимирская область)

 

5. В Башкортостане сыграют «бывшие» против «нынешних»

В «Лиге Надежды» Республики Башкортостан сезон только начинается. В матче открытия «Девон» из города Туймазы сыграл вничью 3:3 с бронзовым призером прошлого сезона - командой «Металлург-Уфа».

На этих выходных региональный представитель Артур Гиндуллин выделил матч между командами «МВД по РБ» и «Девон», объяснив свой выбор тем, что это будет встреча бывших одноклубников. 

В межсезонье из серебряного состава «МВД по РБ» сразу несколько игроков перебрались в Туймазы. Особое внимание в этой группе хоккеистов на себя обращают вратарь Илья Зиманов, защитники Илья Орлов и Артур Бадухшанов, а также нападающий Динар Габдрахманов. Кстати, Илья Орлов в «Девоне» совмещает функции капитана и тренера.

Артур Гиндуллин добавил, что судить о фаворитах можно будет не раньше первого круга и по факту все шесть участников вполне способны побороться за самые высокие места.

Дата матча: 5 декабря

Время: 15:45

Место: ЛА «Астра» (Уфа)

 

6. «Регион 23» или «Динамо 18+ ЛН» продолжат победную серию?

В «Лиге Надежды» Краснодарского края первую строчку в турнирной таблице занимает «Регион 23». По итогам трех туров команда из Анапы одержала три победы. Естественно, хоккеисты этой дружины хотят продлить выигрышную серию.

Краснодарское «Динамо 18+ ЛН» также идет по сезону без потерь, хотя динамовцы успели провести только две игры.

Ранее региональный представитель Константин Дорожкин отмечал, что «Регион 23», «Динамо 18+ ЛН» и «Джентльмены Кубани», которые пока идут на втором месте, и будут претендовать на путевку на Фестиваль хоккея.

Дата матча: 5 декабря

Время: 19:45

Место: «Ice Palace» (основная арена) (Краснодар)

 

Загружаю данные...