Регионы

В «Лужках» состоялся матч «Связь поколений»

14 декабря 2020, 21:30

14 декабря в подмосковных «Лужках» состоялся традиционный матч «Связь поколений» с участием легенд советского и российского хоккея, прославленных игроков разных поколений, действующих и бывших игроков сборной, представителей культуры и общественных деятелей. Составы команд символизировали собой преемственность и укрепление спортивного наследия нашей страны. Мероприятие проходит уже третий год подряд, его организаторами выступают «Норникель» и Федерация хоккея России. Второй раз матч организован при поддержке Ночной хоккейной лиги.

Команду красных возглавил Александр Овечкин, который сыграл в одном звене с Павлом Буре и Владимиром Потаниным. В состав команды «белых» вошли  вице-президент ФХР Роман Ротенберг, президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов, а также Сергей Федоров, Александр Могильный и другие прославленные хоккеисты, члены Совета Легенд Ночной лиги - Валерий Каменский, Алексей Жамнов, Андрей Коваленко и многие другие.

Матч порадовал зрителей обилием заброшенных шайб - встреча завершилась со счетом 15:11 в пользу команды «красных». 

- Такие мероприятия необходимы всем нам, - отметил двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, председатель Совета Легенд Ночной хоккейной лиги Александр Якушев. - Встречаясь на льду, игроки самых разных поколений своим примером показывают, как важно помнить яркие моменты спортивной истории, победы и достижения. И, прежде всего, нами движет любовь к хоккею. «Связь поколений» - добрая традиция, нам радостно находиться здесь, поддерживать интерес к спорту, общаться, вдохновлять молодых ребят и делиться опытом.

Владимир Потанин, председатель попечительского совета Ночной хоккейной лиги, президент компании «Норникель»:
- Я очень рад, что традиционный матч «Связь поколений» вновь состоялся, несмотря на непростые условия. Это важный момент и для легенд хоккея, и для действующих игроков, и для тех, кто этот спорт поддерживает. Это знак того, что наш хоккей жив, конкурентоспособен и силен этой самой связью поколений. Поэтому за эту традицию мы будем бороться, несмотря ни на что.

Владислав Третьяк поблагодарил компанию «Норникель» и лично Владимира Олеговича Потанина за поддержку хоккея.
-  Очень важно, что есть люди, которые любят хоккей и нашу страну. И понимают, что от каждого из нас зависит настроение россиян. Мы все сегодня получили колоссальное удовольствие. Я смотрел на игроков, вспоминал, как играл вместе с ними, смотрел на то, как виртуозно они обращаются с шайбой. Может быть, скорость не та, но не важно. Сегодня перед молодыми ребятами, которые сыграют на Кубке Первого канала, - пример заслуженных мастеров спорта, наших легенд, которые продолжают большое дело - пропаганду нашего вида спорта, - отметил президент ФХР.

Роман Ротенберг, глава штаба, первый вице-президент ФХР:
- Для меня большая честь находиться на льду с кумирами детства. И для поколения 18-20-летних, которые видели только хайлайты легендарных игроков в интернете, и для остальных игроков сборной - тоже. Сегодня на льду были олимпийские чемпионы, чемпионы мира, обладатели Кубка Гагарина, Кубка Стэнли. Думаю, что по составу подобных матчей раньше не было. Это вдохновляет и мотивирует нашу сборную здорово сыграть на Кубке Первого канала.




 

Загружаю данные...